МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Афинский Акрополь накрыло снегом

Снежная стихия послужила причиной перебоев в работе транспорта по всей стране - пришлось даже частично прервать массовую вакцинацию населения от COVID-19.
Алена Миронова 2021-02-17 14:28:01
© Фото: Antonis Nikolopoulos, imago-images.de, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Греции установилась по-настоящему необычная для этой солнечной страны погода. Мощный циклон «Медея» обрушился на Грецию в прошедшие выходные, принеся с собой очень много снега, покрывшего в том числе Афины и знаменитый на весь мир Акрополь.

В некоторых греческих городах температура воздуха опустилась до 20 градусов ниже нуля. Снежная стихия послужила причиной перебоев в работе транспорта по всей стране - пришлось даже частично прервать массовую вакцинацию населения от COVID-19. Ураганный ветер повалил десятки деревьев и оборвал провода. Люди остались без света и воды. Из-за непогоды нарушился также и порядок смены почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата. 

Центральные улицы Афин частично успели очистить от снега, но по узким проездам и улицам все еще невозможно проехать. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис призвал местных жителей оставаться дома.

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946