МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России повышается ряд социальных пособий

Согласно распоряжению кабмина, размер выплат увеличится почти на пять процентов.
Валентина Пескова 2021-02-01 06:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

С сегодняшнего дня в России на 4,9% вырастет размер ряда социальных пособий и компенсаций. Постановление об индексации выплат подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Размер пособий будет увеличен для различных категорий граждан, среди которых - ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и России, а также граждане, пострадавшие на производстве. Будут проиндексированы также пособия, положенные при рождении ребенка и связанные с уходом за детьми.

Как напомнили на сайте правительства, единый порядок индексации социальных выплат в России установлен с 2018 года и должен происходить один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049