МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ударная сила: в Московской области прошли учения танковой армии

Военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии осуществили прицельный огонь по появляющимся и движущимся мишеням.
Игорь Лапик Светлана Головина 2021-02-01 05:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне в Московской области ударную силу своих орудий испытали экипажи танковой армии. Одиночные выстрелы и одновременные залпы сразу нескольких башенных орудий - военнослужащие 1-й гвардейской танковой армии открыли прицельный огонь по появляющимся и движущимся мишеням.

Громогласную канонаду поддержали БМП-2. Мощная 30-миллиметровая пушка лупила, как пулемет, по мишеням, расположенным на расстоянии полтора километра.  

«Мне разрешили самому поуправлять танком Т-80. Мощь ощущается в каждом движении, очень необычные ощущения находиться на месте механика-водителя, не то что за рулем легковушки. У танка 1 200 лошадиных сил, то есть, по прямой он может разогнаться до 80 километров в час»,- отметил корреспондент «Звезды» Игорь Лапик.

Не обходится в танковой армии и без разведчиков. Свои навыки они отработали на полосе препятствий. Согласно легенде, группа разведчиков действует на территории неприятеля в условиях, максимально приближенных к боевым - горят покрышки, запущены файеры, препятствие - полуразрушенный дом, «где засел вражеский пулеметчик».

Четким броском гранаты и автоматными очередями «враг уничтожен», задание выполнено и можно идти дальше. Для того, чтобы продолжать сражаться, когда закончились патроны, разведчики совершенствуют навыки армейского рукопашного боя и метания саперной лопатки.

Для 1-й танковой армии 2021 год будет насыщенным, поскольку запланировано более четырех тысяч боевых стрельб, прием новой техники и участие в международных армейских играх.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002