МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нидерландах вспыхнула новая волна протестов против ограничений по COVID-19

На демонстрацию в Амстердаме вышли 600 человек.
Алена Миронова 2021-02-01 06:21:01
© Фото: Netherlands virus Policico EU © Видео: ТРК "Звезда"

В Амстердаме порядка 600 демонстрантов вышли на улицу, чтобы выразить протест правительственным мерам по борьбе с COVID-19.

По сравнению с прошлыми выходными, когда акция протеста переросла в серьезные беспорядки, в этот раз люди несли цветы, пели песни и пускали в воздух мыльные пузыри. Несмотря на это, полиция оперативно разогнала переполненную Музейную площадь, на которой собрались демонстранты. Об этом сообщает телеканал NOS.

Протестующих обвинили в несоблюдении предписанных правил безопасности и социальной дистанции. В ответ на предыдущие протесты и столкновения с полицией власти объявили центр Амстердама зоной риска из-за COVID-19.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717