МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Аналитики в США признали проблему с мирными жертвами американских авиаударов в Сирии

Согласно официальным данным объединенного командования коалиции на лето 2019 года, с 2014 года в результате авиаударов США и их союзников в Ираке и Сирии погибли 1319 мирных жителей.
Ян Брацкий 2021-02-14 07:09:01
© Фото: pixabay.com

Аналитики американской корпорации RAND, которые работают в интересах правительства признали, что удары с воздуха по объектам террористов в Сирии и Ираке привели к гибели большого количества мирных жителей и сопутствующим разрушениям. Об этом говорится в отчете, аналитического центра «Воздушная война против Исламского государства*». Пентагону рекомендовано разработать иную стратегию ведения боевых действий. 

«Военно-воздушные силы США должны будут ограничить потери среди гражданского населения и нанесение сопутствующего ущерба в ходе будущих воздушных операций, в том числе при боевых действиях с практически равным противником, которые могут проходить в плотной городской среде», - говорится в выводах отчета.

Среди рекомендаций, применение неуправляемых боеприпасов в безлюдных местах и более активное использовании высокоточных бомб. В отчете также содержатся выводы о необходимости подготовки большего количества профессиональных разведчиков-корректировщиков.

Согласно официальным данным командования коалиции, в результате ударов США и их союзников по объектам ИГИЛ* в Сирии и Ираке, погибли 1319 мирных жителей, напоминает РИА Новости. Данные британской мониторинговой группы Airwars говорят о 13 тысячах погибших.

*ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в России.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049