МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тактические учения российской военной базы стартовали в Таджикистане

Основной целью учений является проверка готовности подразделений военной базы выполнять задачи по предназначению.
Анна Берестовая 2021-02-01 05:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

Комплексные тактические учения с привлечением около 3 тысяч военнослужащих 201-й российской военной базы стартовали сразу на двух горных полигонах Ляур и Самбули в Таджикистане.

По замыслу тактического эпизода военнослужащие танковых, мотострелковых, артиллерийских, разведывательных, инженерных подразделений, а также подразделений тыла совершили марш в районы проведения учений и приступили к выполнению учебно-боевых задач по обеспечению охраны и обороны российских военных объектов.

В ходе активной фазы учений мотострелки отработали задачи по борьбе с диверсионными группами, а также отражению наступления условного противника, выполнив боевые стрельбы из штатного вооружения и боевых машин как днем, так и ночью с использованием прицелов и приборов ночного видения.

Основной целью учений является проверка готовности подразделений военной базы выполнять задачи по предназначению, а также оценка уровня обученности личного состава, технической готовности и укомплектованности подразделений вооружением и военной техникой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946