МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин: Россия не достигла своего пика, она на марше развития

Президент отметил, что в стране много проблем, однако это достаточно молодая нация, и «сердцевиной» ее будущего является любовь к Родине и патриотизм.
Вадим Синицын 2021-02-14 00:40:01
© Фото: Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Российская Федерация в данный момент не достигла своего пика, сейчас страна находится на «марше развития». Такое мнение высказал глава государства Владимир Путин в ходе совещания с главными редакторами СМИ.

Президент отметил, что в стране много проблем, однако это достаточно молодая нация, и «сердцевиной» ее будущего является любовь к Родине и патриотизм. Путин добавил, что у каждого народа, как и у каждого человека, есть своя судьба.

«Я верю в пассионарность, в теорию пассионарности. Это, собственно, как в природе, обществе, - идет развитие, пик, затухание. Россия не достигла своего пика. Мы на марше, на марше развития», - сказал президент.

Глава государства добавил, что любовь к Родине и отечеству базируется на любви к своей истории и своим предкам. Отрицать их и пренебрегать ими – значит, лишить себя будущего.

«Уничижать их и их достижения, это значит не верить и в будущее. А оно, я абсолютно в этом убежден, есть… Вот, я смотрю по тому, что у нас происходит: проблем - море, но мы все-таки, в отличие от других старых или стареющих быстро наций, все-таки на подъеме, мы достаточно молодая нация», - подчеркнул президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201