МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ценный груз: Россия доставила в Тартус генераторы для использования в школах и больницах

Перед передачей в пользование каждый генератор проверяют военные инженеры.
Алексей Алексеев 2021-02-13 03:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В сирийский порт Тартус доставили очередную партию военных, специальных и гуманитарных грузов. Если раньше морем чаще доставляли технику и вооружение, то сейчас в контейнерах в основном то, что необходимо для восстановления мирной жизни.

Новый груз из России особенно долгожданный, в контейнерах – бензогенераторы. В Сирии непростая ситуация с энергоснабжением. Даже в крупных городах свет отключают по нескольку раз в день, не говоря уже о небольших поселках.

Мощности каждого из 84 генераторов хватит для того, чтобы снабдить энергией небольшую школу или больничные палаты. Техника простая и надежная, а также непритязательна к качеству топлива. И для ремонта не требуется никаких особых инструментов

«Агрегаты эти простые в обслуживании, поэтому на первое время, я думаю, вопросов не будет… Данный агрегат рассчитан на тип бензина А-76, но, возможно, и применение 92-го», – поясняет представитель инженерных войск Александр Мотуновский.

Перед передачей в пользование каждый генератор проверяют военные инженеры, чтобы уже в ближайшие дни электричество появилось там, где его ждут большего всего. В больничных палатах, школьных классах и мечетях.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322