МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Минпромторг активизирует работу по развитию малоформатной торговли

По словам Дениса Мантурова, правительство готово предоставлять территорию для реализации нового формата shop-in-shop.
Виктория Ивашечкина 2021-02-13 00:37:01
© Фото: Минпромторг РФ

Глава Минпромторга Денис Мантуров совершил рабочую поездку в Курганскую область. В частности, он ознакомился с промышленными предприятиями региона и провел встречу с губернатором региона Вадимом Шумковым.

Отдельное внимание в ходе мероприятия Мантуров уделил вопросам развития малых форматов торговли. По его словам, на сегодняшний день это очень важное направление, в частности потому, что 2020 год был очень сложным для малых форматов торговли, малого и среднего бизнеса из-за пандемии коронавируса.

«Там достаточно высокие или повышенные требования по объемам, по стандартам, по упаковке, по срокам поставки», - сказал Мантуров.

По словам главы ведомства, лучшим форматом для этой категории производителей являются ярмарки, нестационарная и мобильная торговля. Мантуров подчеркнул, что ранее Минпромторг разработал проект закона для нестационарной и мобильной торговли.

Глава ведомства подчеркнула, что этот законопроект сделали более компактным, с учетом коллективной работы с сенаторами, с Госдумой. Мантуров напомнил, что на днях председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, в котором описываются требования и рекомендации для регионов, как раз по развитию этого сектора экономики.

Денис Мантуров отметил, что правительство готово предоставлять территорию для развития формата shop-in-shop.

«Это закассовое пространство, которое предоставляется для малых форматов торговли, где коллеги могут реализовывать свою продукцию»- пояснил глава ведомства.

По его словам, это и есть реальная поддержка и помощь для малого и среднего бизнеса. Сейчас он в большей степени нуждается в этой поддержке для того, чтобы реализовывать больше своей продукции, как отметил Мантуров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946