МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Метель века: в Москву и регионы пришел мощнейший снегопад

В столице создан оперативный штаб для координации работы экстренных и коммунальных служб.
Анна Касаткина 2021-02-12 06:02:01
© Фото: pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Центральную Россию накрыл снежный циклон – самый мощный за последние четыре года. Во власти непогоды девять регионов, в том числе и Москва.

В столице уже создан оперативный штаб для координации работы экстренных и коммунальных служб. Автомобилистов просят по возможности пересесть на общественный транспорт. На дорогах прогнозируют ухудшение видимости и снежные заносы. По словам синоптиков, снегопад и метель продлятся больше двух суток.

«Начиная с конца четверга, воздушные массы будут уже иметь не южный характер, а северный. Насыщенный влагой воздух и порывы ветра создадут ощущение, что минус 20, а не минус 10», – сказал в комментарии «Звезде» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Ожидается, что сугробы вырастут на 30 сантиметров и больше. Даже на интенсивную уборку снега потребуется пять-семь дней – спецтехника находится в полной готовности.

В Калининградской области тем временем впервые за долгое время начало замерзать Балтийское море. На водной глади появились ледовые фрагменты – это очень редкое явление.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322