МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Цены на серебро побили максимум за последние восемь лет

Стоимость мартовских фьючерсов на унцию серебра на бирже превысила порог в 30 долларов.
Светлана Иванова 2021-02-01 17:38:01
© Фото: Klaus Ohlenschläger, picture alliance, Globallookpress

Мировые цены на серебро побили восьмилетний рекорд. Стоимость мартовских фьючерсов на унцию серебра превысила отметку в 30 долларов, зафиксированную в 2013 году, и по состоянию на 16.20 мск достигла показателя в 30,31 доллара.

Как следует из биржевых данных, прирост с последних торгов составил более трех долларов. Кроме серебра подорожали и акции горнодобывающих компаний по всему миру.

Резкий рост цен на серебро связывают с активными покупками серебра частными инвесторами. В частности, как указывает Reuters, на форуме, расположенном на сайте Reddit, в конце января появилось сообщение с призывом вкладываться в драгоценный металл. По логике пользователей ресурса, рынок серебра страдает из-за манипуляций со стороны крупных инвесторов, которые ставят на снижение цен на драгметалл, тогда как его активное приобретение вызовет повышение стоимости металла и принесет финансовый ущерб крупным фондам.

По мнению экспертов, рост цен на серебро будет наблюдаться на протяжении какого-то времени, однако о долгосрочном эффекте речи не идет. Такого мнения, в частности, придерживается аналитик компании IG Market Кайл Родд.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322