МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурманские «Алеуты»: разведчики Северного флота провели тренировочные рейды на арктических вездеходах

Вездеходы без проблем преодолевали естественные преграды, которые можно встретить в лесотундре, а также уверенно двигались по глубокому снегу. 
Тимур Шерзад Михаил Аброськин 2021-02-11 15:33:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Разведчики отдельной мотострелковой бригады Северного флота провели тренировочные рейды на двухзвенных снегоболотоходах «Алеут». Это произошло в Печенгском районе Мурманской области, несмотря на сложные погодные условия. 

Вездеходы без проблем преодолевали естественные преграды, которые можно встретить в лесотундре, а также уверенно двигались по глубокому снегу. 

Сами разведчики успели отработать как засаду, так и оборону от атакующего условного противника. 

«Алеуты» состоят на вооружении мотострелков Северного флота уже несколько лет. Эти машины хорошо подходят для арктических условий. Они легко управляются, могут похвастаться завидной проходимостью и отлично проявляют себя при перевозках бойцов по бездорожью. 

Эти вездеходы участвовали не только в континентальных учениях, но и в тренировках на островах в Северном Ледовитом океане. 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002