МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Терминаторы» и «Крокодилы» уничтожили «боевиков» в горах Тывы

Летчики выполнили больше 400 вылетов. Общий налет экипажей составил свыше 100 часов.
Андрей Аркадьев Надежда Котормус 2021-02-01 11:06:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Тыве летчики Центрального военного округа на вертолетах Ми-24П «Крокодил» и Ми-8АМТШ «Терминатор» приступили к тренировочным вылетам. Полеты проходят на новой площадке в горной местности, где экипажам приходится маневрировать среди горных хребтов, преодолевать их.

Действовать необходимо в условиях больших перепадов высот от 1 000 до 3 000 метров. При этом и с такой высоты летчики Ми-24П обнаружили в горных ущельях бандформирования и отработали действия по их блокировке и уничтожению, а «Терминаторы» выполнили высадку тактического десанта и провели операции по поиску и эвакуации условно пострадавших.

Тренировки проходили на неподготовленных высокогорных площадках. Начать их удалось благодаря аэродрому в Кызыле. Появление этой площадки сделало тренировки более интенсивными как качественно, так и количественно. Это подтверждают и цифры - летчики выполнили больше 400 вылетов и больше 100 часов налета.

Тем временем на земле, на полигоне в Кемеровской области, мотострелки общевойскового объединения Центрального военного округа встали на лыжи и отправились в 15-километровый марш-бросок. Тренировки проводились в полной боевой экипировке. Несмотря на суровые условия, военнослужащие нашли способ решить задачу - для быстрого перемещения закрепили тросы на БМП и двигались за ней. Передовой отряд обнаружил условного противника, после чего на помощь разведчикам пришли мотострелки. Таким составом неприятеля окружили и уничтожили из штатного вооружения БМП и стрелкового оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049