МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Беспилотники в бою: кадры отборочного этапа конкурса АрМИ «Соколиная охота» в Таджикистане

Лучшие расчеты беспилотной авиации соединения примут участие в первом этапе конкурса, который состоится в период с 22 по 26 марта.
Анна Касаткина 2021-02-11 03:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отборочный этап конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Соколиная охота» стартовал на российской военной базе в Таджикистане. В нем принимают участие военнослужащие подразделений беспилотной авиации.

Операторы комплекса «Орлан-10» выполняют нормативы по развертыванию и запуску летательных аппаратов, отрабатывают задачи по поиску как стационарных, так и подвижных объектов в установленном квадрате местности. Одной из основных задач стало выполнение корректировки огня артиллерии. Расчеты определяют отклонение снарядов от цели и дают поправки на пункт управления артиллерийских батарей.

Операторы БПЛА также соревнуются в мастерстве выполнения посадки беспилотника на точность, в обозначенных границах заданного района. Лучшие расчеты беспилотной авиации соединения примут участие в первом этапе конкурса, который состоится в период с 22 по 26 марта.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322