МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Власти двух городов Китая попросили людей 7 дней не выходить из дома из-за вспышки COVID-19

Со 2 по 8 января в провинции Хэбэй выявлено 137 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции и 197 бессимптомных носителей.
Валентина Пескова 2021-01-09 08:49:01
© Фото: TPG, Keystone Press Agency, Globallookpress

Власти городов Шицзячжуан и Синтай в китайской провинции Хэбэй попросили людей оставаться дома в течение недели не покидать без особой необходимости своих районов и не собираться толпами в связи с новой вспышкой инфекции коронавируса, чтобы сдержать распространение болезни. При этом медики провели тестирование на COVID-19 всего населения городов.

Со 2 по 8 января в Шицзячжуане (с населением около 10,4 миллиона человек) и Синтае (около 7,4 миллиона человек) подтвердилось 137 случаев коронавирусной инфекции и 197 бессимптомных носителей. При этом около четырех тысяч человек, находившихся в тесном контакте с зараженными, помещены под наблюдение в централизованный карантин, пишет РИА Новости.

С утра 9 января в Шицзячжуане, расположенном примерно в 300 км от Пекина, приостановлена работа всего общественного транспорта. В начале года вспышки COVID-19 были также зафиксированы в нескольких районах и самой столицы Китая.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946