МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Фестиваль фейерверков озарил небо над ночным Санкт-Петербургом красочным шоу

В столице на Неве прошел фестиваль фейерверков, где свое завораживающее мастерство показали специалисты со всего мира.
Валентина Пескова Роман Закурдаев 2021-01-08 09:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

«Повелители огня» со всего мира в прямом смысле слова зажгли в небе и на земле в Санкт-Петербурге, где ярко в очередной раз вспыхнула «Рождественская звезда» - фестиваль фейерверков, который радует жителей города с 2018 года.

За грандиозным пиротехническим шоу, в котором в метели света даже танцевали хрупкие балерины и плясали в круге пламени шаманы, наблюдали зрители из 140 стран. Правда, в этом году из-за разразившейся пандемии COVID-19 абсолютное большинство из них следило за событиями на экранах.

Происходящее у стен Петропавловской крепости транслировали онлайн, а в интернете в это время голосовали за лучших участников как зрители, так и профессиональное жюри - специалисты-пиротехники из Китая, Испании, Германии.

Каждое световое представление, озарявшее небо разноцветными и замысловатыми световыми сочетаниями длилось около пяти минут. И каждое было по-настоящему завораживающим.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322