МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Разведчики Амурского объединения ВВО начали осваивать пистолеты «Грач» последней модификации

Военнослужащие тренируются в тактике действий с 9-миллиметровым пистолетом в помещениях, а также в плотных лесах и других условиях.
Валентина Пескова 2021-01-08 08:05:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Разведчики общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Приамурья, приступили к освоению поступивших к ним на вооружение современных 9-миллиметровых пистолетов Ярыгина «Грач» последней модификации.

Тактические тренировки военнослужащих проходят в помещениях, плотном лесу и другой местности ближнего огневого боя, где применение оружия с длинным стволом затрудняет быструю изготовку. Также разведчики осваивают чистку нового оружия и оперативное устранение условных задержек, тренируясь в разборке и сборке пистолета в сложных погодных условиях при низких температурах. После завершения новогодних праздников военные начнут пристрелку пистолетов на полигоне.

Как напомнили в пресс-службе ВВО, новый пистолет отличается магазином увеличенной емкости до 18 патронов, плавным спуском с небольшим ходом спускового крючка и быстрым возвращением на линию прицеливания после выстрела, благодаря чему вести стрельбу можно с более высоким темпом. Пистолет также оснащен планкой для крепления подствольного фонаря с лазерным целеуказателем.

Конструкция «Грача» позволяет применять бронебойные патроны, которые поражают цели, защищенные даже усиленными бронежилетами. Особо ценно данное оружие для разведывательных подразделений в случае ведения ближнего боя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946