МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

SpaceX провела запуск ракеты-носителя с турецким спутником связи

Спутник  позволит предоставлять услуги телевизионного вещания на территории Турции,  Европы, на Ближнем Востоке, Африке и нескольких других регионов.
Светлана Головина 2021-01-08 05:45:01
© Фото: SpaceX via Globallookpress.com

В четверг, 7 января, SpaceX  осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9  с турецким спутником связи Turksat 5A.

Старт был проведен в штате Флорида с космодрома на мысе Канаверал в 21.14 по местному времени. Трансляция велась на официальном сайте компании.

Через 8 минут 28 секунд после запуска многоразовая первая ступень Falcon 9 совершила успешную управляемую посадку на морскую платформу в Атлантике, которая находилась на расстоянии в 673 км от космодрома.

Первая многоразовая ступень Falcon 9 использовалась уже в четвертый раз.

По предварительным данным, спутник начнет работать во второй половине 2021 года.

Отмечается, что спутник  позволит предоставлять услуги телевизионного вещания на территории Турции, Европы, на Ближнем Востоке, Африке и нескольких других регионов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002