МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вild назвала возможного преемника Ангелы Меркель

Федеральный канцлер ФРГ заявила, что в сентябре 2021 года покинет свой пост и не будет участвовать в выборах в бундестаг.
Валентина Пескова 2021-01-08 14:05:01
© Фото: John Macdougall, dpa, Globallookpress

Немецкая газета Bild cо ссылкой на одного из руководителей партии ХДС сообщила имя возможного кандидата на пост следующего федерального канцлера ФРГ. Им является министр здравоохранения Германии Йенс Шпан, который завоевал большую популярность в стране и доверие людей во время пандемии коронавируса.

По данным издания, Шпан уже обсудил свои шансы с представителями Христианско-демократического союза (ХДС).

«Он дал мне понять, что будет готов выдвинуть свою кандидатуру на пост канцлера, если его результаты в опросах в марте будут намного лучше, чем у Лашета», - цитирует газета анонимный источник.

В январе в Германии пройдет съезд ХДС, на котором изберут нового лидера партии. А в сентября 2021 года состоятся выборы в бундестаг.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002