МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Украине начали проверку информации о контрабандной вакцине от COVID-19

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Службе Безопасности провести проверку по факту возможного контрабандного ввоза в страну вакцины от COVID-19.
Ирина Киселенко 2021-01-07 16:08:01
© Фото: Pavlo Gonchar, Keystone Press Agency, Globallookpress

Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что служба безопасности и полиция начали проверку данных о якобы ввозе контрабандной вакцины от COVID-19.

«Если кто-то хочет за свои деньги, на свой страх и риск уколоть себя какой-то вакциной — это его право, но продавать вакцину, которая не зарегистрирована и ввезена контрабандным путем, без уплаты таможенных пошлин и налогов, — это является нарушением», - сказал Геращенко в эфире канала «Украина 24».

На данный момент совместная группа СБУ и полиции по каналам отрабатывать информацию о контрабанде.

Он также отметил, что если кто-то захочет привезти в страну какой-либо медпрепарат, то должен заплатить налоги за его ввоз на территорию Украины, добавив, что частное лицо может привезти с собой до пяти упаковок лекарства для собственных нужд.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский поручил Службе Безопасности провести проверку по факту возможного контрабандного ввоза в страну вакцины от коронавируса американской компании Pfizer. По информации СМИ, украинские чиновники тайно провозили препарат для личных целей.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049