МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу сравнил подготовку визита Путина в Дамаск с триллером

Глава Минобороны РФ отметил, что подобный фильм мог бы стать пособием по организации подобного рода работы всех служб.
Алена Миронова 2021-01-07 13:16:01
© Фото: Syrian Presidency, Xinhua, Globallookpress

Организация визита президента РФ Владимира Путина в Дамаск в январе прошлого года может стать хорошим учебным пособием и триллером похлеще голливудского. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в фильме «Без права на ошибку. Рождественский визит в Дамаск», показанному по телеканалу «Россия 1».

«Если снять детальный и с раскрытием всего фильм, то это может быть, с одной стороны, таким очень и очень хорошим учебником и пособием по организации подобного рода работы всех служб без исключения», - сказал министр обороны РФ.

Путин посетил столицу Сирии ровно год назад - 7 января. Там он провел переговоры с президентом Башаром Асадом, а также побывал в православной церкви Святой Девы Марии и в одной из крупнейших и первых в исламской архитектуре мечетей - мечети Омейядов. Как отмечается, трудность подготовки визита Путина состоялась в том, что он держался в строгой секретности. К этой мере пришлось прибегнуть во избежание утечки информации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002