МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мурашко заявил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Глава Минздрава призвал россиян проводить новогодние праздники дома.
Алексей Курильченко 2021-01-06 19:23:01
© Фото: MOD Russia via Globallookpress.com

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в период новогодних праздников ситуация с коронавирусом в России стабилизировалась. Об этом он сообщил журналистам в ходе селекторного совещания с регионами.

«Ситуация с новой коронавирусной инфекцией, в целом, стабилизировалась, но все еще остается напряженной: ежедневно в среднем регистрируется около 24 тысяч новых случаев» - отметил Мурашко.

Министр также сообщил, что свободный коечный фонд для зараженных коронавирусом на данный момент составляет 24%. По словам Мурашко, в инфекционных госпиталях страны находятся 211,6 тысячи граждан.

Россиянам глава Минздрава посоветовал провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, а также соблюдать меры безопасности: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, по возможности избегать посещения людных мест.

Ранее Мурашко сообщил, что что медики, оказывающие помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, получат двойные социальные выплаты в январе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717