МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Памела Андерсон требует у властей США помиловать Джулиана Ассанжа

Основатель WikiLeaks будет находиться под стражей в Великобритании на время подачи апелляции США.
Алена Миронова 2021-01-05 10:10:01
© Фото: italyphotopress, imago-images, Globallookpress

Памела Андерсон выразила поддержку основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу после того, как суд в Лондоне постановил, что его не следует экстрадировать в США. В Штатах основателю WikiLeaks грозит до 175 лет тюрьмы.

«Бой еще не окончен. Обнадеживающий момент, чтобы вдохнуть. Я могу только представить Джулиана (в суде, все еще в этой маске), переводящего дыхание», - написала актриса в Twitter.

Британский судья отклонил запрос США об экстрадиции Ассанжа. Основная причина, по которой суд вынес такое решение, — это состояние психического здоровья Ассанжа. Судья пришла к выводу, что риск самоубийства слишком высок. Ассанж уже более 18 месяцев содержится в лондонской тюрьме.

Андерсон является активным сторонником Ассанжа с тех пор, как он опубликовал видеозапись авиаудара вертолета Apache 2007 года возле Багдада, в результате которого погибли мирные жители. Актриса считает, что Дональд Трамп должен помиловать Ассанжа и призывает всех, у кого есть определенное влияние, выступать за помилование.

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002