МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стала известна новая схема начисления зарплат бюджетникам

По новым правилам сотрудники будут получать одинаковую зарплату вне зависимости от субъекта страны.
Ирина Киселенко 2021-01-05 15:26:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

В России с 2021 года начнет работать новая система начисления заработной платы работникам бюджетной сферы, включающая базовую ставку и тарифную сетку из 18 разрядов. Об этом сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валентину Кабанову.

Так как требования к системам оплаты труда в рамках отраслей теперь устанавливает кабмин, а не региональные власти, то по новым правилам сотрудники будут получать одинаковую зарплату вне зависимости от субъекта страны.

Зарплата будет состоять из основного оклада, индивидуальной премии (не менее 5%), доплаты за вредность и работу в выходные дни, надбавки за ученую степень, звание и длительный стаж (10-13%) и других дополнительных платежей.

Теперь проценты от оклада могут доходить до 60% , в отдельных случаях - до 120%. Также бюджетникам будет доступна материальная помощь (30% от оклада) и помощь на оздоровление (50% от оклада).

Новая система, по словам Кабановой, приведет к выравниванию зарплат, но не к их уменьшению, поскольку будет учитываться размер прожиточного минимума в регионах и прочие местные особенности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946