МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военнослужащие ЮВО провели занятия по метанию ручных гранат в Южной Осетии

На полигоне Дзарцеми для этого специально оборудованы окопы и укрытия для метания осколочных гранат из положений стоя, с колена и лежа.
Валентина Пескова 2021-01-05 13:54:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

На общевойсковом полигоне Дзарцеми в Южной Осетии у военнослужащих российской военной базы 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) прошли занятия по огневой подготовке с выполнением упражнений по метанию ручных гранат.

Цели, в которые нужно было попасть снарядом, находились как на горе, так и под горой, что требовало от военных максимальной концентрации и четкого определения дальности, к тому же нужно было учитывать уклон склона, чтобы зафиксироваться на нем устойчиво. На полигоне для этого специально оборудованы окопы и укрытия для метания осколочных гранат из положений стоя, с колена и лежа.

Занятия по метанию ручных, осколочных, наступательных и оборонительных гранат РГН и РГО проходят в течение месяца. Существенное отличие гранаты от аналогичных образцов заключается в оснащении ее датчиком цели и срабатывании при ударе о любую преграду. Температурный диапазон работы гранаты от -50 до +50 градусов Цельсия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049