МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России вакциной «Спутник V» привились более 1 миллиона человек

По результатам мониторинга состояния вакцинированных специалисты Минздрава РФ и Росздравнадзора никаких новых нежелательных реакций не выявили.
Валентина Пескова 2021-01-05 13:18:01
© Фото: Evgeny Sinitsyn, XinHua, Globallookpress

Более 1 млн россиян уже сделали прививку от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V», созданной институтом имени Гамалеи при участии Минобороны РФ. Как заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, каждый день в гражданский оборот поступает по 100 тысяч вакцин.

По его словам, по результатам мониторинга за состоянием здоровья привитых, специалисты Минздрава РФ и Росздравнадзора не выявили никаких новых нежелательных реакций. Производители других вакцин в мире идут по такому же принципу, как и РФ, при регистрации препарата и массовой вакцинации от коронавируса.

«Наша вакцина проверена, более чем. Тем более что и Pfizer, и Moderna, и AstraZeneca идут по нашему принципу», - цитирует Гинцбурга РИА Новости.

Накануне президент России Владимир Путин дал поручение правительству РФ рассмотреть вопрос о выдаче сертификатов гражданам, которые уже прошли вакцинацию от коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049