МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мадуро заявил об отказе США разморозить счета Венесуэлы для оплаты вакцины

В I квартале 2021 года в Венесуэлу поступит первая партия российской вакцины «Спутник V» в количестве 10 миллионов доз.
Валентина Пескова 2021-01-04 06:29:01
© Фото: Marcos Salgado dpa Globallookpress

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что обращался к властям США и Евросоюза с просьбой разморозить счета его республики для оплаты российской вакцины от COVID-19, однако получил отказ. На совещании по вопросам здравоохранения, которое размещено в Twitter главы государства, он конкретизировал, что обращение было сделано через ВТО.

«Правительства Португалии, Испании, Великобритании и США и их финансовые институты заморозили и заблокировали средства для доступа к вакцине. Вакцина от COVID-19 не может быть предметом геополитической войны, чтобы определить, кто доминирует в мире», - подчеркнул Николас Мадуро.

По словам главы государства, вакцинация жителей Боливарианской республики пройдет в ближайшие 90 дней. Российская вакцина «Спутник V», созданная институтом Гамалеи при участии Минобороны РФ, поступит в Венесуэлу в I квартале 2021 года. Первая партия будет состоять из 10 миллионов доз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002