МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

СМИ: Скончался ученый Михаил Рогачев

По данным «КП», историк умер от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции.
Алексей Курильченко 2021-01-04 21:11:01
© Фото: rkomi.ru

В Санкт-Петербурге в возрасте 68 лет скончался ученый-историк, один из основателей общества «Мемориал» в Коми Михаил Рогачев. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на сына ученого, Алексея.

По данным СМИ, Михаил проходил лечение от осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции в одной из больниц Санкт-Петербурга. Рогачев попал туда летом из-за проблем с сердцем, позже у него диагностировали COVID-19.

Рогачев опубликовал 185 научных работ в различных изданиях. Он являлся одним из авторов учебника «История Республики Коми. 7-11 классы», и автором учебного пособия «Летопись Коми края».

На данный момент родственники ученого решают вопрос о месте его захоронения – в Санкт-Петербурге, где живут его жена и младший сын или в Сыктывкаре, где он был очень дорог многим людям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002