МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чехия запретила въезд иностранцам без крайней необходимости

Исключение сделано лишь для определенных категорий иностранных граждан.
Роман Захаров 2021-01-30 02:53:01
© Фото: pixabay

Власти Чехии приняли решение ужесточить правила въезда в страну для иностранных граждан из-за ухудшения ситуации с коронавирусом.  Об этом сообщило Чешское радио.

С субботы, 30 января, въезд на территорию республики иностранцам будет разрешен только в случае крайней необходимости. Исключение сделано для поездок с целью посещения ближайших родственников, получения медицинской помощи, для участия в свадьбах или похоронах. Оно также распространяется на водителей большегрузных автомобилей, обеспечивающих перевозку грузов с целью снабжения населения.

Кроме того, въезжать в страну смогут иностранные студенты, обучающиеся в Чехии, люди, имеющие в ЧР постоянную работу или разрешение на проживание. Данная мера будет действовать до 15 февраля.

Ранее стало известно, что власти Франции в связи с продолжающимся распространением COVID-19 запретили пересечение границ для всех, кто планирует отправиться в страны за пределами Евросоюза или же прибыть оттуда. Похожим образом поступило и руководство Германии: в ФРГ решили закрыть въезд для всех приезжих из государств, в которых активно распространяются мутирующие штаммы коронавирусной инфекции. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002