МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Синоптик оценил влияние надвигающихся геомагнитных бурь на состояние россиян

По словам Михаила Леуса, 1 февраля геомагнитное поле будет возмущенным.
Виктория Ивашечкина 2021-01-30 18:33:01
© Фото: A Owen, Pixabay

Синоптик Михаил Леус рассказал «Звезде», что надвигающиеся на России геомагнитные бури, о которых ранее писали СМИ, не окажут влияния на состояние здоровья людей и не будут обладать такой мощной силой.

«Да, какие-то возмущения геомагнитного поля будут, но по тем данным, которые имеются на текущий момент, до уровня магнитных бурь эти возмущения не доберутся. Не спокойное будет, а возмущенное геомагнитное поле, но все же не такое сильное», - подчеркнул специалист.

По его словам, вероятность магнитной бури в понедельник, 1 февраля, всего 25%.

«Вообще магнитные бури могут стать причиной полярных или северных сияний и каким-то образом негативно повлиять на работу технических средств. Но магнитная буря при этом должна быть достаточно сильной», - подытожил Леус.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в России 1 февраля начнется геомагнитная буря. Об этом сообщило Национальное управление океанических и атмосферных исследований США. Уточнялось, что источником станет южная полярная дыра Солнца.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322