МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Невролог объяснил, почему нельзя терпеть головную боль

Необходимость принимать таблетки больше трех дней подряд — достаточный аргумент в пользу обращения в медучреждение.
Иван Линдеманн 2021-01-29 06:19:01
© Фото: pixabay

Даже слабую головную боль необходимо попытаться подавить с помощью болеутоляющего препарата, так как спрогнозировать ее развитие невозможно. Такое мнение выразил врач-невролог Павел Бранд в интервью радио Sputnik.

По словам врача, частая головная боль является поводом обратиться ко врачу. Эксперт отметил, что необходимость принимать таблетки больше трех дней подряд — достаточный аргумент в пользу обращения в медучреждение.

«Даже если вы принимаете обезболивающие препараты больше трех дней подряд, это уже не очень здорово, а если больше 15 дней в месяц – точно необходимо обратиться к врачу», - рассказал Бранд.

Универсальных препаратов против головной боли не существуют, однако в легких случаях можно использовать любой нестероидный противовоспалительный препарат. Вместе с тем врач призвал не экспериментировать с различными медикаментами, так как это может привести к «абузусной» головной боли - то есть боли, связанной с неправильным выбором обезболивающего. В таком случае необходимо сразу обратиться за медицинской помощью, подчеркнул эксперт.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049