МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Антипрививочников пригласили посетить «красные зоны» в Чувашии

Врачи Чувашии предложили антипрививочников посмотреть на «красные зоны» в медучреждениях.
Анна Берестовая 2021-12-09 04:21:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В Чувашии врачи предложили противникам вакцинации от COVID-19 посетить «красные зоны» в медучреждениях, принимающих коронавирусных больных. Об этом рассказал глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Он отметил, что в настоящее время власти региона нацелены на то, чтобы изменить антипрививочные настроения среди населения. Для этого, по примеру медиков из Москвы и других частей страны, местные врачи начали приглашать сомневающихся в необходимости вакцинации граждан к больным COVID-19 пациентам.

«Я думаю, что у тех, кто посетил бы "красные зоны", конечно, настроение бы поменялось», - цитирует Николаева РИА Новости.

Как объяснил глава Чувашии, он лично получает все больше сообщений в социальных сетях, в которых люди, прошедшие через болезнь близких, признаются, что совсем иначе начали относиться к прививанию и ограничениям. Даже «ярые критики» на его глазах начинали писать слова поддержки и просьбы обеспечить вакцинацию.

В настоящее время, по словам Николаева, никто не выразил желания посмотреть на «красные зоны», однако предложение врачей остается в силе для любых ковид-госпиталей региона. Он также предположил, что чем больше власти будут показывать и убеждать население, тем быстрее удастся достичь необходимых показателей по вакцинации с учетом, что сегодня средняя доля привитых в республике составляет 66%.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049