МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Генпрокуратура пригрозила участникам митингов статьей о массовых беспорядках

Кроме этого, ведомство потребовало от Роскомнадзора блокировать в соцсетях призывы выходить на несогласованные протесты.
Виктория Ивашечкина 2021-01-29 18:11:01
© Фото: Dmitry Golubovich, Global Look Press

Генпрокуратура России пригрозила статьей УК РФ о массовых беспорядках за участие в несогласованной акции в воскресенье, 31 января.

Более того, ГП потребовала от Роскомнадзора блокировать в соцсетях призывы выходить на несогласованные митинги. Отдельных агитаторов предупредили о юридической ответственности за подобное, передает РИА Новости.

Также ведомство напомнило, что вовлечение несовершеннолетних в несогласованные акции само по себе образует состав статьи 150 УК РФ (наказание на срок до 15 лет лишения свободы).

Ранее в Госдуме предложили сажать на пять лет за вовлечение подростков в незаконные митинги. Предполагается внести изменения в статью 151 УК РФ, которая сейчас предусматривает только административную ответственность в виде штрафа от 50 до 100 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322