МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин прокомментировал ситуацию с мигрантами в России

Президент подчеркнул необходимость предварительной подготовки мигрантов перед приездом в Россию.
Марина Крижановская 2021-12-09 15:45:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Президент России Владимир Путин сказал, что миграционная политика - одна из важнейших тем и для экономики, и для эмоционального самочувствия граждан России. Он не согласился со словами, что расчетов по тому, какое количество иностранной рабочей силы, нет.

«Это не совсем так: такие расчеты делаются, особенно по стройке. Мне Хуснуллин Марат Шакирзянович докладывал неоднократно потребности строительного комплекса, строительного сектора экономики в иностранной рабочей силе. Но это отдельная тема, я согласен полностью с теми, кто высказывает озабоченности на этот счет. И здесь нужно действовать совместно с нашими коллегами из стран СНГ прежде всего», - подчеркнул Путин.

Президент сказал, что нужно заниматься тем, чтобы те люди, которые хотели бы приехать на работу в Россию, готовились бы к этой поездке и к работе в этой стране у себя на родине. Например, изучали бы язык, российское законодательство. Путин добавил, что мигрантам не лишним было бы знать и свои права, чтобы они могли знать, на что ориентируют их общественные организации и государственные органы по соблюдению законов и правил, обычаев Российской Федерации. Он сказал, что на этот счет ведутся подробные переговоры с коллегами из стран Содружества.

«Один из таких разговоров у меня состоялся совсем недавно, в ходе визита в нашу страну президента Узбекистана, который сказал, что и Узбекистан заинтересован в том, чтобы люди, которые приезжают на работу, были готовы к этой работе. И готовы со своей стороны государственные органы, скажем, Узбекистана, содействовать этому процессу», - сказал Путин.

Президент сказал, что такая работа налаживается и с другими партнерами: из Таджикистана, Киргизии и из Казахстана. Он добавил, что по этой причине такая работа уже сейчас находится в поле зрения президента и правительства Российской Федерации.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002