МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Военном университете МО прошел День открытых дверей в онлайн-формате

В ходе дня открытых дверей зрители смогли больше узнать об особенностях службы и быта курсантов, а также узнали, как проходит процесс обучения.
Кирилл Кунецкий 2021-12-11 10:50:01
© Фото: ВУМО © Видео: ТРК "Звезда"

В Военном университете князя Александра Невского в Москве 11 декабря прошел День открытых дверей в онлайн-формате. В ходе онлайн-мероприятия зрители смогли увидеть автомобильную подготовку курсантов, занятия групп Военного института и многое другое. Также внимание было уделено и быту курсантов.

«Сегодня проходит День открытых дверей и мы будем рады вас познакомить поближе с нашим университетом. Военный университет князя Александра Невского Министерства обороны РФ - один из главных университетов в нашей стране - является ведущей гуманитарной школой», - рассказал курсант Иван.

В ходе мероприятия зрителям показали общежитие и быт курсантов. Здание общежития оборудовано всем необходимым для комфортного проживания учеников. Также продемонстрировали и кабинет виртуальной огневой подготовки, в котором курсанты оттачивают навыки владения различными видами огнестрельного оружия, стоящего на вооружении Вооруженных сил России. Несмотря на то, что обучение проходит в виртуальной реальности, тренажеры оборудованы средствами имитации, чтобы курсанты понимали, как ведет себя вооружение.

Курсанты всех факультетов также проходят месячные курсы общевойсковой подготовки, которые включают в себя практические стрельбы и «обкатку» танками. После этого курсанты получаю свое первое офицерское звание.

Особое внимание уделено физической подготовке курсантов. В здании имеются физкультурный и гимнастический залы, а также бассейн. После тщательной подготовки некоторые курсанты принимают участие в международных спортивных соревнованиях и занимают там призовые места.

В университете не забывают и об изучении информационных технологий. Преподавательский состав уверен, что современный офицер должен обладать широким спектром технологических знаний. Для этого в 2014 году в университет был создан Центр информационных технологий, занимающийся обучением владением компьютерными технологиями и информатикой.

Курсанты также изучают историю своего Отечества и чтят память ветеранов и героев войн. Совсем недавно, в честь 70-летия Великой Победы и столетия университета, ветераны Великой отечественной войны и ветераны университета высадили аллею с памятными табличками.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717