МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Шойгу: за 2020 год для нужд Вооруженных сил было построено 3 200 зданий и 30 медицинских центров

Министр обороны сообщил, что введены в строй военное училище во Владикавказе, новый комплекс Тверского суворовского училища и филиал Нахимовского училища в Калининграде.
Тамара Астапенкова 2021-01-29 13:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В 2020 году для нужд Вооруженных сил были введены в эксплуатацию 3 200 зданий и сооружений, на космодроме Плесецк возведены объекты для летных испытаний перспективного ракетного комплекса стратегического назначения. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе своего выступления на Едином дне приемки военной продукции.

«Что касается строительства объектов для нужд Вооруженных сил. В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией мы не только ввели в эксплуатацию 3 200 зданий и сооружений, но и по поручению президента Российской Федерации дополнительно построили в сжатые сроки 30 многофункциональных медицинских центров», - сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны добавил, что в рамках государственной программы вооружения своевременно обустроена инфраструктура РВСН в Калужской и Оренбургской областях, что позволило поставить ракетные комплексы на боевое дежурство.

«В целях проведения летных испытаний перспективного ракетного комплекса стратегического назначения возведены необходимые объекты на космодроме Плесецк. Там же в интересах Космических войск реконструирован монтажно-испытательный комплекс для разгонного блока ракеты-носителя тяжелого класса “Ангара-А5”», - сказал Сергей Шойгу.

Министр обороны добавил, что также введены в строй Северо-Кавказское суворовское военное училище во Владикавказе, новый комплекс Тверского суворовского училища и филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде.

Запланированные мероприятия по строительству объектов были выполнены в полном объеме, констатировал Сергей Шойгу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049