МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Во Владикавказе нашли минометный боеприпас времен ВОВ

Потом оказалось, что мина не содержит взрывателя и взрывчатого вещества - это значит, что она безопасна и позже, скорее всего, отправится в музей. 
Тимур Шерзад 2021-01-29 12:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Во Владикавказе обнаружили минометный боеприпас времен ВОВ. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Встреча с миной была неожиданной - на нее наткнулись в кузове грузовика, который перевозил грунт для строительных работ. Забор был осуществлен в населенном пункте Гизель, в десятке километров от города.

Это объясняет то, почему мину нашли в самом городе - ведь во Владикавказ немцы не вошли, а дальность стрельбы из 82-мм советского миномета, которому и принадлежал боеприпас, составляет всего три километра. А вот под городом как раз гремели бои - так что все логично. 

Нашедший мину тут же вызвал полицейских. Те оцепили опасную зону и обратились за помощью к инженерно-саперному подразделению 58-й армии. Прибыв на место, военные инженеры эвакуировали снаряд на полигон. 

Потом оказалось, что мина не содержит взрывателя и взрывчатого вещества - это значит, что она безопасна и позже, скорее всего, отправится в музей. 

ЭКСПЕРТНОЕ МНЕНИЕ И АНАЛИТИКА
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Приложение для смартфона Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню