МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Отражение нападения и захват «бандитов»: кадры подготовки к Армейским играм - 2021 в ЕАО

Испытания проводились на открытой местности. Из-за этого огонь пришлось вести лежа.
Иван Линдеманн Мария Герман 2021-01-28 08:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

В Еврейской автономной области военные полицейские попали в засаду. Это одно из испытаний в ходе подготовки к Армейским международным играм. Конкурс называется «Страж порядка».

«На самом конкурсе будет все, можно сказать, стандартно, но для более эффективной подготовки - не столько физической,  сколько психологической - они решили проверить себя в различных ситуациях, когда нападение на автомобиль происходит в разных местах и с разной численностью нападающих. Каждый военнослужащий точно знает свое место и роль в боевом порядке, а также как занять круговую оборону. Он может мгновенно оценить обстановку, определить укрытия, из-за которых можно вести огонь», - рассказала корреспондент «Звезды» Мария Герман, которая присутствовала на учениях.

Испытания проводились на открытой местности. Из-за этого огонь пришлось вести лежа. Для защиты использовался патрульный автомобиль. В ходе учений экипаж успешно отразил нападение и захватил «бандитов».

«Испытания проходили в суровых условиях - сейчас сильные морозы, ветер. Но тяжело в учении - легко в бою. В конкурсе четыре основных этапа: отражение нападения, преодоление полосы препятствий, стрельба из штатного вооружения и командная эстафета», - отметила Герман.

Все, что есть в рамках конкурса, военнослужащие военной полиции отрабатывают практически ежедневно во время обычной боевой подготовки.

Ранее в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ сообщили, что в этом году Армейские международные игры пройдут с 22 августа по 4 сентября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946