МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отметили, что РФ и США нужны не месяц и не год для решения проблем в отношениях

Юрий Ушаков рассказал о позитивных для взаимоотношений РФ и США итогах беседы Путина с Байденом.
Анна Берестовая 2021-12-08 04:35:01
© Фото: Минобороны России

Российской и американской стороне потребуется немалое количество времени, что разрешить все проблемы, накопившиеся в отношениях между странами. Соответствующее заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Не один месяц и, может быть, даже не один год», - оценил он.

По его мнению, прошедшая онлайн-беседа глав государств предсказуемо не привела к каким-либо прорывам, однако показала, что лидеры РФ и США настроены на продолжение практической работы. В частности президенты показали готовность обсуждать достаточно чувствительные для государств вопросы.

«Резких прорывов, наверное, пока трудно ожидать», - заметил помощник Путина.

Диалог, согласно словам Ушакова, был начат с обоюдного выражения удовлетворения итогами женевской встречи и обсуждения реализующихся в настоящее время параметров в рамках достигнутых договоренностей.

В частности был отмечен заметный прогресс в области взаимодействия по проблемам информационной безопасности и борьбы с киберпреступностью. Помощник главы РФ отметил, что продвижение в этой области уже налицо и, более того, страны готовы к дальнейшему углублению сотрудничества.

Помимо этого, в соответствии с рассказом Ушакова, в переговорах Путина с коллегой из США были и эмоциональные моменты. Так, во время обсуждения прошлого государств времен Второй мировой Байден вспомнил о жертвах, которые понесли Россия и Соединенные Штаты в период сражений и расчувствовался, говоря о том, что потерял в войне своих близких.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню