МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве режим дистанционный работы 30% сотрудников перестал быть обязательным

Как сообщил Сергей Собянин, теперь решение возвращать работников в офисы или сохранять «удаленку» принимают руководители предприятий и организаций.
Тамара Астапенкова 2021-01-27 09:02:01
© Фото: Karolina Grabowska, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве с сегодняшнего дня требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Требование о переводе не менее 30% сотрудников в режим дистанционной работы перестает быть обязательным и будет носить рекомендательный характер», - написал градоначальник в своем блоге.

Он уточнил, что теперь решение возвращать работников в офисы или сохранять «удаленку» принимают руководители предприятий и организаций.

По словам мэра, ситуация с распространением коронавируса в городе продолжает улучшаться. В течение прошедшей недели количество госпитализированных пациентов снизилось на тысячу человек, а число выявленных новых случаев инфицирования коронавирусом не превышало две-три тысячи в день. Собянин отметил, что на данный момент в больницах свободно более 50% коек, такого не было с середины июня 2020 года.

Градоначальник уточнил, что в условиях, когда пандемия идет на спад, первоочередной задачей становится максимально быстрое восстановление экономики, «наиболее пострадавших отраслей потребительского рынка».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322