МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде предложили ввести штраф за недопуск в жилье специалистов для проверки газовой техники

Россияне, которые не обеспечат специальным службам возможность для ремонта и диагностики оборудования, могут лишиться десяти тысяч рублей.
Майя Мусиенко 2021-12-06 06:07:01
© Фото: Алексей Сухоруков РИА Новости

Недопуск в квартиры специалистов по ремонту и диагностике газового оборудования будет наказываться штрафом до десяти тысяч рублей. Такую меру предлагается ввести в законопроекте, который разработал глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов. В настоящий момент документ направлен на отзыв в правительство.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пояснительную записку к законопроекту, штраф для должностных лиц составит от 25 до 100 тысяч рублей, а для юридических – от 200 до 500 тысяч.

Аналогичную ответственность, по мнению парламентария, должны нести граждане, которые отказали представителю аварийно-диспетчерской службы для выполнения работ по приостановлению и возобновлению подачи газа, устранению утечек и других чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, документ предлагает ввести аналогичные штрафы за непредоставление поставщику газа информации об изменениях в составе специального оборудования, а также за оказание услуг по техобслуживанию, ремонту и диагностике неквалифицированным специалистом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710