МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Площадка для равноправного диалога»: Толстой рассказал о сохранении полномочий российской делегации в ПАСЕ

По словам политика, полномочия России каждый раз оспариваются украинскими или прибалтийскими депутатами.
Виктория Ивашечкина 2021-01-26 20:48:01
© Фото: assembly.coe.int © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Вице-спикер ПАСЕ Петр Толстой рассказал «Звезде» о том, что полномочия российской делегации удалось сохранить в Парламентской Ассамблее Совета Европы. При этом, по словам политика, факт оспаривания полномочий из раза в раз провоцируют украинские и прибалтийские депутаты.

«Сегодня в Страсбурге комитет по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы принял резолюцию, которая подтверждает полномочия российской делегации. Сам факт оспаривания полномочий превратился в рутину, которая раз за разом провоцируют украинские и прибалтийские депутаты. Но мы к этому готовы», - отметил Толстой.

По его словам, Совет Европы является площадкой для равноправного диалога, а не для навязывания каких-то резолюций в адрес России.

«Страна 25 лет работает в СЕ и те резолюции, которые в наш адрес все время принимаются, они зачастую лишены смысла или нарушают нашу Конституцию. Нам удалось сплотить здравомыслящее большинство и полномочия российской делегации подтверждены еще на год в полном объеме», - подытожил Петр Толстой.

С инициативой оспаривания полномочий делегации России выступила глава украинской делегации, депутат президентской партии «Слуга народа» Мария Мезенцева. Ее запрос поддержали 38 участников заседания. При этом 61 парламентарий выступил против этой инициативы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322