МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Центр подготовки летчиков ВМФ в Ейске получил новые вертолетные тренажеры

Самая важная часть - подвижное основание на гидравлических опорах, которое позволяет имитировать все динамические ощущения от полета и маневрирования на вертолете. 
Тимур Шерзад 2021-01-26 16:48:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Центр подготовки летчиков Военно-морского флота в Ейске получил новые тренажеры для подготовки вертолетчиков. Поставщиком выступил холдинг «Технодинамика», входящий в госкорпорацию «Ростех». 

Тренажеры на динамической платформе позволяют обучать экипажи палубных ударных вертолетов Ка-52К, а также противолодочных вертолетов Ка-27М и Ка-29. Новые возможности тренажеров позволяют увеличить эффективность подготовки и наделить будущие экипажи навыками управления в нештатных ситуациях и сложных условиях. 

«Оборудование реалистично имитирует полет и даст летчикам бесценные навыки управления машинами в критических ситуациях: при отказах двигателей, авионики, полете в условиях турбулентности. Новые тренажеры позволят на качественно новом уровне готовить летный и инженерно-технический состав морской авиации ВМФ», - заметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков.  

Оборудование комплекса позволяет отработать полный спектр полетных заданий, задать ту или иную тактическую обстановку, а также записать и проконтролировать все действия пилотов. Но самая важная часть - подвижное основание на гидравлических опорах, которое позволяет имитировать все динамические ощущения от полета и маневрирования на вертолете. 

«Современного летчика невозможно подготовить без высокотехнологичного цифрового оборудования. Мы предлагаем заказчикам готовый комплекс учебных средств, который позволит отрабатывать навыки работы с техникой без необходимости рисковать дорогостоящей машиной. Тренажеры нового поколения помогут подготовить пилотов машин, в том числе для авиагрупп новых российских вертолетоносцев», - отметили в авиационном кластере Ростеха. 

Сами тренажеры - детище подмосковного ЦНТУ «Динамика». Один тренажер может быть как частью учебно-тренировочных комплексов, так и применяться самостоятельно, в качестве отдельного учебного средства. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322