МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог рассказал, как не поправиться за праздники без отказа от оливье и селедки под шубой

Умеренность за новогодним столом - главный ключ к сохранению стройной фигуры во время праздников, считает доктор.
Светлана Иванова 2021-12-06 16:12:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

За новогоднюю ночь люди съедают две-три и даже больше суточной нормы калорий. Об этом заявил диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург. По словам специалиста, главный секрет сохранения тонкой талии - минимизировать потребление вредной пищи за праздничным столом и выбирать вместо нее полезную.

«Есть две проблемы. Первая проблема - все очень жирное, не по-хорошему жирное, майонезное все. Второй момент, если бы хотя бы одно из этих правил присутствовало. Например, овощей, и побольше. Рыбы, и побольше. Или, например, сельдь под шубой, оливье, все, что мы связываем с новогодним столом, поменьше», - указал доктор.

Как подчеркнул специалист в беседе со «Звездой», пренебрегая этими принципами, люди многократно переедают, и речь идет о кратном переедании, которое переводит человека в состояние набора энергии.

«Человек переключается на накопление энергии, у него за эти праздники начинает расти вес, при этом он все время голодный. Либо он объевшийся, либо голодный. Два состояния, одно переходит в другое, середины не бывает», - пояснил диетолог.

Чтобы не набрать лишний вес за время праздников, Гинзбург посоветовал никогда не садиться голодным за праздничный стол, хотя бы час в день активно двигаться и не злоупотреблять алкоголем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002