МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле прокомментировали прошедшие в России несогласованные акции

Дмитрий Песков заявил, что детям следует объяснить, насколько опасно участвовать в подобных мероприятиях.
Иван Линдеманн 2021-01-26 13:51:01
© Фото: Анна Иларионова, Pixabay

Дети, которые посещают несогласованные митинги, делают это из любопытства. Так Дмитрий Песков прокомментировал прошедшие 23 января в регионах России незаконные акции.

«Абсурдное желание поучаствовать в шумной тусовке», - сказал пресс-секретарь президента журналистам.

Людей, которые прикрываются детьми, Песков сравнил с террористами.

«Разве террористы не прикрываются женщинами и детьми? Прикрываются. Давайте вспомним много таких случаев в печальные дни нашей истории, через которые мы все нашей страной прошли. Очень плохо, когда на подобные акции провоцируют детей», - сказал он.

Представитель президента заявил, что детям следует объяснить, насколько опасно участвовать в подобных мероприятиях.

«Люди, которые вышли на незаконную акцию, являются нарушителями закона. Те, кто вышел на незаконную акцию протеста, участвовал в беспорядках и нападал на органы охраны правопорядка, это уже серьезное правонарушение, которое должно преследоваться по закону», - заключил Песков.

Несогласованные протестные акции прошли в субботу, 23 января, в разных городах России. МВД РФ и Генпрокуратура неоднократно предупреждали об ответственности как организаторов, так и участников подобных мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002