МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Мощь, разрезающая корабли: кадры артиллерийской установки на корабле ФСБ в действии

Установленная на корабле береговой охраны ФСБ установка АК-306 способна своей огневой мощью уничтожать мелкие суда, но в Азовском море до сих пор не была использована.
Владимир Расходчиков 2021-12-05 10:32:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Артиллерийская установка АК-306, установленная на военных кораблях и авиации, стоит на вооружении корабля береговой охраны пограничной службы ФСБ «Сокжой». На орудии установлено несколько стволов, калибр каждого - 30 мм, установка может выпускать до 1000 снарядов в минуту. Один залп из АК-306 способен разрезать корпус вражеского корабля. 

На самом «Сокжое» данное орудие еще не применялось в боевых условиях, пограничникам ФСБ в Азовском море хватает их высокой скорости на воздушной каверне, чтобы догнать и остановить любое судно. Сама артиллерийская установка больше служит устрашающим фактором для нарушителей границы и браконьеров. Поэтому «Военная приемка» показала кадры стрельбы из АК-306 с борта военных кораблей и истребителя Су-30.  

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Корабли на воздушной каверне» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске зрители узнают об уникальных возможностях кораблей на воздушной каверне, поймут принципы ее работы, а также побывают на борту судна береговой охраны пограничной службы ФСБ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049