МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РФ могут ввести запрет на перевод взысканных денег за рубеж

В случае принятия проекта будут сведены к минимуму переводы в пользу «недобросовестных взыскателей», которые ведут деятельность, связанную с отмыванием средств.
Иван Линдеманн 2021-01-25 09:21:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда"

Банк России и Министерство юстиции приступили к обсуждению темы, которая связана с пресечением деятельности по выводу денег из страны через исполнительные документы. Один из вариантов - запрет на прямой перевод взысканных денег за границу.

Чтобы получить возмещения по исполнительному листу, компания или частное лицо обязаны будут открыть счет в российской кредитной организации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на одного из участников обсуждения и представителя Минюста.

«Правило распространится в том числе на нерезидентов», - говорится на сайте.

Отмечается, что в случае принятия проекта будут сведены к минимуму переводы в пользу «недобросовестных взыскателей», которые ведут деятельность, связанную с отмыванием средств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322