МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пашаев отреагировал на вызов на допрос по делу о ложных показаниях в процессе Ефремова

Адвокат заявил, что правоохранительные органы не имеют права его допрашивать.
Анна Касаткина 2021-01-25 17:00:01
© Фото: Эльман-Пашаев, Facebook © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Адвокат Эльман Пашаев возмутился фактом вызова его на допрос в качестве свидетеля по делу о ложных показаниях в процессе актера Михаила Ефремова. В разговоре со «Звездой» он подчеркнул, что, как адвоката, его никто не имеет права допрашивать.

«Адвоката допрашивать вообще никто не имеет права, допрашивать по делу... Первый вопрос будет, на каком основании меня допрашивают», - сказал он.

При этом Пашаев уточнил, что является сторонником проверки показаний в ходе резонансного процесса правоохранительными органами.

Ранее сообщалось, что Пашаева вызвали на допрос в ГСУ Москвы 26 января.

В июне 2020 года Ефремов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своего внедорожника и устроил смертельную аварию в центре Москвы. Ефремов был осужден на восемь лет колонии, но позже приговор сократили на полгода.

Из-за показаний свидетелей на процессе, которые сообщили о том, что якобы видели кого-то другого в автомобиле актера, было возбуждено три уголовных дела. Суд в итоге признал эти показания недостоверными. Пашаева после завершения судебного процесса на год лишили адвокатского статуса за публичную активность.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049