МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ВС Белоруссии началась внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности

Основной целью проводимых мероприятий является проверка и повышение уровня боеготовности и способности соединений и воинских частей выполнить свои задачи по предназначению в современных условиях.
Иван Линдеманн 2021-01-25 13:48:01
© Фото: Виктор Толочко, РИА Новости

В Вооруженных силах Белоруссии началась внезапная комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности. Об этом сообщили в Министерстве обороны республики.

Проверка стартовала в понедельник, 25 января, по распоряжению главы военного ведомства Виктора Хренина. На сайте Минобороны отмечается, что основной целью проводимых мероприятий является проверка и повышение уровня боеготовности и способности соединений и воинских частей выполнить свои задачи по предназначению в современных условиях.

«Действия войск пройдут практически на всех полигонах Вооруженных сил и отдельных участках местности. Учитывая специфику выполняемых задач, войскам предстоит действовать в различных условиях - преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесных массивах, так и в населенных пунктах», - сказали в МО республики.

В ведомстве добавили, что пристальное внимание будет уделено состоянию техники и вооружения, а также работе обеспечивающих систем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049