МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Российские военные на авиабазе Хмеймим привились вакциной «Спутник V»

Это первый этап вакцинации, второй раз к врачу военнослужащие придут через 21 день, когда настанет время вводить второй компонент лекарства.
Ян Брацкий 2021-01-25 03:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российские военнослужащие на авиабазе Хмеймим в Сирии первыми привились от новой коронавирусной инфекции. В ближайшие дни вакцину «Спутник V» должны доставить на самые отдаленные наблюдательные посты. Лекарственного препарата хватит на всех. 

Вакцинирование в армии ничем не отличается от того, как это происходит в гражданских больницах. Обязательное условие для процедуры - отсутствие симптомов заболевания и личное желание сделать прививку. После процедуры пациенты еще около получаса находятся под наблюдением врача, чтобы убедиться, что организм нормально реагирует на введение препарата.

«В данный момент на базе медицинского отряда происходит плановая вакцинация вакциной "Спутник V". Данная вакцина поступила в группировку в достаточном количестве. В соответствии с потребностью. Военнослужащие группировки прививаются в добровольном порядке. Процесс проходит без замечаний и происшествий», - отметил начальник санитарно-эпидемиологической службы группировки войск в Сирии Владимир Радченко.

Снова к доктору военнослужащие придут через 21 один, на второй этап вакцинации. И уже после этого они получат не только иммунитет к главной болезни нашего века, но и сертификат о том, что они защищены «Спутником V».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002